МКДОУ Детский сад 3
муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №3" поселок Верхняя Кугульта Грачевского муниципального округа Ставропольского края
Дорогие Родители и гости! Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!
  • 8(86540)35790
  • detskii_sad3@mail.ru

Виртуальная экскурсия

Неделя безопасности

Добавлено: 7 июля 2023 20:11
138 просмотров |

В нашем детском саду прошла Неделя Безопасности. К проблеме безопасности мы постарались подойти с разных сторон. Ежедневные беседы позволили детям узнать, что такое пожар, землетрясение, наводнение, террористический акт, и правила поведения в опасной ситуации. В ходе беседы эти ситуации проигрывались. Зная, как дети любят мультфильмы, был организован просмотр  мультфильмов в соответствии  с тематикой. На литературном вечере дети смогли проявить свои таланты: читали стихи и продолжали обсуждать тему безопасности.

Закрепили знания по безопасному поведению в  природе воспитанники ДОУ  на НОД по экологическому развитию «В гости к Лесовичку». Дошкольники находили «съедобные»  и «несъедобные грибы», знакомились с опасными насекомыми, повторяли правила поведения в лесу.

Самым маленьким нашим воспитанникам на НОД «Опасные предметы дома» рассказывали об источниках опасности дома, о правилах безопасного передвижения  в помещении.

Важной темой для дошкольников остается « Безопасность на дорогах». В старшей группе воспитанники  на занятии «Красный, желтый, зеленый» показали хорошие знания правил дорожного движения,  дорожных знаков, о назначении светофора и работе полицейского.

Воспитанники подготовительной группы на занятии « Один дома» хорошо усвоили и закрепили, что нельзя открывать незнакомому человеку дверь, брать таблетки, играть с огнем.

 


Поделиться: