МКДОУ Детский сад 3
муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №3" поселок Верхняя Кугульта Грачевского муниципального округа Ставропольского края
Дорогие Родители и гости! Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!
  • 8(86540)35790
  • detskii_sad3@mail.ru

Виртуальная экскурсия

27 января - Международный день памяти жертв Холокоста

Добавлено: 23 января 2024 13:07
135 просмотров |

22 января педагогом Селюковой Ириной Викторовной было проведено мероприятие, посвященное «Международному дню памяти жертв Холокоста», в Зале Славы детского сада был оформлен стенд, содержащий информацию о жертвах Холокоста. Мероприятие было призвано познакомить воспитанников с трагическими событиями уничтожения евреев нацистами и их союзниками в период с 1933 по 1945 год, в том числе и на оккупированной врагами территории СССР. Так же была показана презентация, в которой были отображены кадры трагизма жертв Холокоста, фото из музея. Воспитанникам ДОУ было показано небольшое интервью с очевидцем этих событий, ветераном войны, Леонтием Вениаминовичем Брандтом, который рассказывал о своих страшных воспоминаниях и впечатлениях от увиденного в Освенциме.

23 января было проведено мероприятие посвященное «День полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады». Воспитанникам был показан фильм «Блокадному Ленинграду, Посвящается!». В конце мероприятия учащиеся почтили всех ленинградцев минутой молчания.




Поделиться: